Agenda des événements

Mairie de Coulounieix-Chamiers
Av. du Général de Gaulle 
24660 Coulounieix-Chamiers
FRANCE
tél. 05.53.35.57.57
fax 05.53.04.72.00
ville@coulounieix-chamiers.fr

 

 

 

Les élus

Le maire

 

Jean-Pierre RoussarieJean-Pierre Roussarie

Pour un rendez-vous, prendre contact avec le secrétariat au 05.53.35.57.03
@ ville@coulounieix-chamiers.fr
 

Envoyer un courrier électronique à un conseiller municipal ? Il suffit de cliquer sur son nom.
 

Les adjoints

  • Joëlle ContieJoëlle Contie

    1ère adjointe, chargée de l'éducation, l'enfance, la jeunesse, l'animation.
  • Abdelhamid El MoueffakHamid El Moueffak
    2e adjoint, chargé des finances et de l’administration générale.
  • Mireille BordesMireille Bordes
    3e adjointe, chargée de la politique de la ville et de l’habitat.
  • Patrick Capot Patrick Capot
    4e adjoint, chargé de la culture, la vie associative et du jumelage.
  • Janine Moreau Jeanine Moreau
    5eadjointe, chargée de l’accès à l’emploi, des activités économiques et des commerces de proximité.
  • Jean-Pierre Cluzeau Jean-Pierre Cluzeau
    6e adjoint, chargé des travaux, de l’urbanisme et de l'accessibilité.
  • Nicole Drzewiecki-Klingler Nicole Drzewiecki-Klingler
    7eadjointe, chargée de l’action sociale, des solidarités et des personnes âgées.
  • Francis CortezFrancis Cortez
    8e adjoint, chargé du cadre de vie, du développement durable, de l’agenda 21.
 

Les conseillers municipaux

 
Dominique Attingré
Déléguée à la communication interne, la vie démocratique des quartiers, au Conseil des sages et aux Grands événements
 Dominique Attingré

Nicole Rouffineau


Nicole Rouffineau

Mustapha Bellebna
Délégué au suivi des travaux et au Plan Local d'Urbanisme intercommunal

Mustapha Bellebna
Jean-François Martineau

Jean-François Martineau
Sandra Robin-Sacre

Sandra Robin-Sacre
Jacques Leroy
Délégué à la vie associative et les cérémonies officielles
Jacques Leroy
Huguette Billat

Huguette Billat
Philippe Valégeas
Délégué à la vie associative dans le domaine du sport
Philippe Valégeas

Josiane Ducrocq

Josiane Ducrocq

Jean-Charles Vandroux

Jean-Charles Vandroux

Christian Garcia

Christian Garcia

Dominique Thomas

Dominique Thomas

Yves Schricke

  Yves Schricke

Sylvie Wittling

 Sylvie Wittling

Jean-François Cuisinier

  Jean-François Cuisinier

  Nadine Gayet

  Nadine Gayet
Annick Coffinet-Othon

  Annick Coffinet -Othon
Jean-Marie Ricaud

Jean-Marie Ricaud
  Jean-Paul Benjamin

Jean-Paul Benjamin

 

Les conseillers communautaires élus au Grand Périgueux

Jean-Pierre Roussarie, Joëlle Contie, Nicole Rouffineau, Mustapha Bellebna, Jean-François Martineau, Yves Schricke.

 

Les représentations dans les différentes instances

Télécharger le document de présentation (PDF - 65 Ko)

 

La lettre d'info

Je m'inscris pour recevoir Ma Ville @ctu dans ma boîte mail !

Journal municipal

Télécharger le dernier numéro

Bulletin municipal n°94 - avril 2018