Agenda des événements

Mairie de Coulounieix-Chamiers
Av. du Général de Gaulle 
24660 Coulounieix-Chamiers
FRANCE
tél. 05.53.35.57.57
fax 05.53.04.72.00
ville@coulounieix-chamiers.fr

 

 

 

Résultats du second tour

Elections municipales Résultats du second tour

Le second tour des élections municipales a eu lieu dimanche 28 juin.

La liste EN AVANT Coulounieix-Chamiers menée par M. Thierry Cipierre est arrivée en tête avec 57,91% des votes exprimés.

La liste Agissons-Ensemble Coulounieix-Chamiers menée par M. Vincent Belloteau a reçu 42,09% des votes exprimés.

Résultats du second tour

6025 inscrits
2910 votants
48,30 % de participation.

169 bulletins nuls (5,81 %)
2742 bulletins exprimés (94,23 %)

CIPIERRE : 1588 voix (57,91 %)
BELLOTEAU : 1154 voix (42,09 %)

Télécharger les résultats complets (PDF - 149 Ko)

Liste des conseillers municipaux élus

  1. Thierry Cipierre (liste conduite par Thierry Cipierre)
  2. Marie Claire Sarlande (liste conduite par Thierry Cipierre)
  3. Lucas Guillemot (liste conduite par Thierry Cipierre)
  4. Caroline Vacher (liste conduite par Thierry Cipierre)
  5. Jean Louis Pomier (liste conduite par Thierry Cipierre)
  6. Arlette Esclaffer (liste conduite par Thierry Cipierre)
  7. Philippe Moreau (liste conduite par Thierry Cipierre)
  8. Hélène Moison (liste conduite par Thierry Cipierre)
  9. Rodolphe Ferrazzi  (liste conduite par Thierry Cipierre)
  10. Béatrice Desmet (liste conduite par Thierry Cipierre)
  11. Thomas Mazin-Pagnon (liste conduite par Thierry Cipierre)
  12. Nathalie Bouchet (liste conduite par Thierry Cipierre)
  13. Daniel Dubois (liste conduite par Thierry Cipierre)
  14. Cidalia Ferreira (liste conduite par Thierry Cipierre)
  15. Stéphane Lozac’h (liste conduite par Thierry Cipierre))
  16. Stéphanie Dumonceau (liste conduite par Thierry Cipierre)
  17. Jean-Marc Mathias (liste conduite par Thierry Cipierre)
  18. Christelle Lotterie (liste conduite par Thierry Cipierre)
  19. Bernard Manière (liste conduite par Thierry Cipierre)
  20. Christine Dromby (liste conduite par Thierry Cipierre)
  21. Pascal Bouilhac (liste conduite par Thierry Cipierre)
  22. Sandrine Fattori (liste conduite par Thierry Cipierre)
  23. Patrick Boissel (liste conduite par Thierry Cipierre)
  24. Vincent Belloteau (liste conduite par Vincent Belloteau)
  25. Mireille Bordes (liste conduite par Vincent Belloteau)
  26. Patrick Capot (liste conduite par Vincent Belloteau)
  27. Karine Sengenès (liste conduite par Vincent Belloteau)
  28. Philippe Gory (liste conduite par Vincent Belloteau)
  29. Kaoutar Mechallal (liste conduite par Vincent Belloteau)

Liste des conseillers communautaires élus :

  1. Thierry Cipierre (liste conduite par Thierry Cipierre)
  2. Marie Claire Sarlande (liste conduite par Thierry Cipierre)
  3. Lucas Guillemot (liste conduite par Thierry Cipierre)
  4. Arlette Esclaffer (liste conduite par Thierry Cipierre)
  5. Vincent Belloteau (liste conduite par Vincent Belloteau)

Toute l'actualité

La lettre d'info

Je m'inscris pour recevoir Ma Ville @ctu dans ma boîte mail !

Journal municipal

Télécharger le dernier numéro

Bulletin municipal n°100 février 2020